российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские сноубордисты попали под лавину в Бурятии

Группа из семи сноубордистов, среди которых спортсмены из Москвы, Петербурга и с Камчатки, попала под лавину на горе Мамай близ озера Байкал в Бурятии. Двое из них получили серьезные травмы.

Как сообщил представитель Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) Андрей Либе, у одного из молодых людей черепно-мозговая травма, у второго – сильный ушиб спины. Они госпитализированы в хирургическое отделение.

Как сообщает ТАСС, информация о том, что группа попала под лавину, поступила накануне в 15:10 по местному времени (10:10). «По предварительной информации, пострадавших было трое, однако прибывшие на место спасатели Слюдянского подразделения БПСО выяснили, что серьезные травмы получили двое. Еще у одного человека был незначительный ушиб ноги – он остался со своей группой», – сказал Либе. Пострадавшим оказали первую помощь, во вторник в 01:30 по местному времени их на снегоходах доставили в медицинское учреждение.

Популярная у сноубордистов гора Мамай, по словам спасателя, – потенциально лавиноопасное место.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.11.14

Минюст передал в суд дело против «Солдатских матерей Петербурга». / Калининград может вылететь из списка городов, принимающих ЧМ-2018. / В Петербурге в Неву с Дворцового моста спрыгнул человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках