российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ поблагодарило Латвию за PR-кампанию российского ВМФ Видимо, Балтийское море «полностью принадлежит» Латвии

Министерство обороны РФ через твиттер выразило благодарность латвийским политикам за «продвижение» PR-кампании российского Военно-морского флота.

Экс-спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня накануне в телеинтервью рассказывала о российских подводных лодках, о которых прочитала в твиттере латвийской армии. Аболтиня заявила, что в преддверии саммита стран Восточного партнёрства ЕС, который пройдет в Риге в конце мая, следует ожидать провокаций со стороны России, и, судя по всему, эти провокации уже начались. «То, что российские подводные лодки или самолёты регулярно нарушают или приближаются к нашему воздушному пространству – это часть программы, направленной на то, чтобы создать среди стран Европейского союза и в первую очередь среди наших жителей чувство неуверенности. Заставить нас потерять веру в свою безопасность, в европейскую интеграцию», – цитирует bb.lv слова Аболтиня.

22 ноября латвийские наблюдатели обнаружила в Балтийском море российскую подводную лодку, шедшую в нейтральных водах, отмечает Регнум. По информации Национальных вооруженных сил, подлодка проходила в 27 морских милях (43 км) от внешней границы латвийских территориальных вод. Сообщение о российской подлодке появилось в «твиттере» латвийских Национальных вооруженных сил.

Министерство обороны России через соцсети поблагодарило Латвию за участие в пиар-кампании Военно-морского флота РФ. «CМИ Латвии, переняв эстафету у своих шведских коллег, сенсационно сообщили миру о появлении в Балтийском море российской подводной лодки. Благодарим за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России. Вероятно, в недрах военного ведомства Латвии, был рожден некий совершенно секретный документ, согласно которому Балтийское море полностью принадлежит этому государству и появление кораблей ВМФ России, а также кораблей флота любого другого государства в Балтийском море расценивается латвийским военным ведомством, как угроза. Вероятно, латвийским коллегам гораздо интереснее «пиарить» повседневную деятельность российского ВМФ, чем свои достижения в военной сфере. За такое внимание мы можем только поблагодарить латвийских спикеров и средства массовой информации этого прибалтийского государства», – пишет пресс-служба Минобороны России.

Напомним, 19 октября представители военно-морских сил Швеции сообщали о том, что в морской акватории Стокгольма была замечена иностранная подводная лодка, якобы опознанная как «российская». Обнаружить эту мифическую подлодку и подтвердить эти сообщения не удалось, что не помешало Швеции увеличить военный бюджет.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.11.14

В Ленобласти пьяный местный житель зарезал армянина. / В Петербурге адвокат подозревается в мошенничестве на 1,2 млн. рублей. / Петербургские гаишники придумали, как «развести» начальство на бензин. Помогла «крутилка-моталка» для спидометра. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках