российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга одобрил полный запрет на продажу алкоэнергетиков

Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении одобрило законопроект, полностью запрещающий розничную продажу слабоалкогольных энергетиков на территории города. Документ поддержало подавляющее количество депутатов – 43. Поправок к третьему чтению подано не было, теперь документ будет отправлен на подпись губернатору, сообщает «Росбалт».

С инициативой о запрете алкогольных энергетических напитков выступили депутаты Виталий Милонов и Евгений Медведев. В случае принятия документа за розничную продажу алкоэнергетиков юридические лица могут получить штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей. Данные напитки должны содержать от 1,2% до 9% этилового спирта и более 0,151 мг кофеина на кубический сантиметр в объеме готовой продукции.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.11.14

На станции метро «Улица Дыбенко» в Петербурге умер пенсионер. / В Петербурге 12-летняя девочка попала в больницу после драки родителей. / Эксперты: Мир на Украине наступит не скоро. Конфликт, скорее всего, будет «заморожен». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках