российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кронштадте завершили доковый ремонт «Авроры»

В Кронштадте завершен доковый ремонт легендарного революционного крейсера «Аврора». Крейсер поставлен к достроечной стенке завода, где кораблю предстоит зимовать, после чего продолжится ремонт.

Сегодня около 12:45 завершилась доковая операция. Ремонтируемый Кронштадтским морским заводом крейсер «Аврора» был выведен из дока имени Велещицкого и поставлен к Южной стенке завода, сообщает «Фонтанка».

Таким образом, «Аврора» выпустила ледокол «Красин», который первым пришел на ремонт и был заперт в доке. 27 ноября отремонтированный ледокол отправится к месту вечной стоянки у Горного института.

Напомним, крейсер «Аврора» был отправлен на ремонт 21 сентября 2014 года. Точная дата возвращения корабля на место вечной стоянки у Петроградской набережной пока не известная. Такая же неясность окружает и сумму, которая потребуется на ремонт.

«Аврора» приказом министра обороны Анатолия Сердюкова был выведен из состава ВМФ в 2010 году после проведенной на борту корабля VIP-вечеринки. 16 октября 2012 года крейсер покинул последний матрос. Оставшаяся «без присмотра» «Аврора» несколько раз подвергалась нападению вандалов, а в июле 2012-го даже дала крен из-за сорвавшегося клапана забортной воды. 11 января 2013 в ходе личной встречи губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и нового министра обороны Сергея Шойгу было принято решение о возвращении «Авроры» в состав флота и ее ремонте.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.11.14

Счетная палата раскритиковала ЦБ. Российские банки попали в зависимость от иностранного капитала. / ЗакС Петербурга одобрил полный запрет на продажу алкоэнергетиков. / На станции метро «Улица Дыбенко» в Петербурге умер пенсионер. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках