российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге скончался экс-солист балетной труппы Мариинского театра

В Петербурге на 74-ом году жизни скончался Евгений Щербаков – солист балетной труппы Театра оперы и балета имени С.М. Кирова в 1959−82 годах. Артист скончался 23 ноября после тяжелой болезни. Об этом сообщает пресс-служба Мариинского театра.

Евгений Васильевич Щербаков родился в 1941 году. Окончил Ленинградское хореографическое училище имени Вагановой. Евгений Щербаков танцевал в балетах Леонида Якобсона «Двенадцать», «Клоп», «Страна чудес», «Хореографические миниатюры» («Мечта»), исполнял главные партии в «Шурале» (Али-Батыр), «Спартаке» (Спартак), «Каменном цветке» (Данила), «Легенде о любви» (Ферхад) Юрия Григоровича, «Ленинградской симфонии» (Юноша) Игоря Бельского, «Сотворении мира» (Архангел, Бог) Натальи Касаткиной и Владимира Василева и др. Завершив исполнительскую карьеру, Евгений Щербаков посвятил себя репетиторской деятельности: был главным балетмейстером уфимского театра, работал в Перми, в труппе Бориса Эйфмана, делился своими знаниями с артистами в Норвегии, в 1990-2000-е годы преподавал в Академии русского балета имени Вагановой.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.11.14

США решили разместить свои танки в Латвии. Из-за «агрессивной» Москвы. / Петербург потратит 3 млн. рублей на рекламу в Германии. / С 2015 года патент для трудовых иммигрантов станет дороже. Купить «липовое» разрешение на работу в РФ не получится, – заверяют в ФМС. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках