российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержана главбух турфирмы «Нева» Обвинений пока не предъявляли

В Петербурге задержана главный бухгалтер турфирмы «Нева» Ольга Шестова. Ее задержали накануне на двое суток.

Как рассказал «Фонтанке» адвокат задержанной Никита Филатов, обвинение Шестовой пока не предъявлено. Ее задержали после обыска, в ходе которого были изъяты некие документы.

Напомним, что днем ранее, 26 ноября, был задержан гендиректор турфирмы Максим Пирогов. Ему уже предъявили обвинение в мошенничестве. По версии следствия, Пирогов, не собираясь исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок, похитил полученные от клиентов денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненного мошенническими действиями сотрудников туркомпании, составляет более 450 млн. рублей. Пирогов проходит подозреваемым по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Старейшая в Петербурге турфирма «Нева» приостановила свою деятельность 16 июля. Пострадали более 20 тыс. человек: 17 тыс. не уехали в отпуск, а 6 тыс. туристов столкнулись с проблемами за границей. Гендиректор «Невы» Максим Пирогов заявлял, что одной из причин краха стал «плохой туристический сезон», вызванный, в том числе, запретом выезда за рубеж сотрудников силовых структур и госслужащих. Также Пирогов указал на ухудшение общеэкономической ситуации и проблемы на Украине.

Ситуация с «Невой» стала началом целой «волны» краха турфирм. В начале августа Следственный комитат возбудил уголовные дела из-за приостановки деятельности туркомпаний «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур» и «Экспо-тур».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.11.14

Гендиректору «Невы» предъявили обвинения в мошенничестве. / Власти Ленобласти отказались от покупки сувениров и планшетов на 4 млн. рублей. / Иван Преображенский: «Кремлевская пропаганда» создает параллельную реальность. Простому обывателю невозможно понять, что происходит на самом деле. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки