российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хлебопеки Петербурга предупреждают о возможном росте цен на хлеб

Хлебопеки Петербурга не исключают, что цена их продукции вскоре возрастёт на 10 %. Это связано с тем, что с начала года выросли издержки на производство хлебобулочных изделий.

Руководитель Ассоциации пекарей Петербурга Александр Зорин в интервью РСН так прокомментировал данные Петростата о подорожании хлеба: «Повышение на 2-3 % – это первое повышение за 11 месяцев, но это не скачок. Ситуация копилась-копилась, и к концу года вылезла. Потенциал роста цен составляет 10 %, потому что издержки возросли на 10% у предприятий».

Накануне Петростат сообщил, что в период с 17 по 24 ноября стоимость ржаного хлеба увеличилась в городе почти на 2%. Добавим, что в октябре 2014 года власти предложили заморозить цены на несколько сортов хлеба взамен на отказ производителей от вознаграждения в 10%, которое они получают от магазинов. По данным Зорина, на эти условия согласились только пять крупных компаний.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.11.14

В Петербурге задержана главбух турфирмы «Нева». Обвинений пока не предъявляли. / Гендиректору «Невы» предъявили обвинения в мошенничестве. / Власти Ленобласти отказались от покупки сувениров и планшетов на 4 млн. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках