российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Финляндии проголосовал за гей-браки

Парламент Финляндии одобрил гендерно-нейтральный брак. Большинство поддержало гражданскую инициативу о признании права гомосексуальных пар заключать брак. Как сообщает русская служба новостей Yle, голоса депутатов разделились: 105 – 92. Таким образом, Финляндия станет 12-й страной Евросоюза, в которой разрешены однополые браки. Перед парламентом Финляндии решение приветствовали сторонники однополых браков.

Добавим, что спикер парламента ужесточил меры безопасности в парламенте накануне голосования, призвав все стороны к спокойствию. Никаких инцидентов, однако, зафиксировано не было.

Ранее профильный комитет финского парламента рекомендовал голосовать против инициативы, но политические партии предоставили своим депутатам право свободного голосования по законопроекту в соответствии со своей совестью.

Брачная реформа потребует внесения множественных изменений в другие законодательные акты, на что потребуется более года. Таким образом, принятый закон не вступит в силу по меньшей мере до 2016 года.

Однополые пары в Финляндии с 2002 года могли официально регистрировать гражданское партнёрство, однако оно не давало права усыновлять детей и носить одинаковую фамилию.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.11.14

Хлебопеки Петербурга предупреждают о возможном росте цен на хлеб. / В Петербурге задержана главбух турфирмы «Нева». Обвинений пока не предъявляли. / Гендиректору «Невы» предъявили обвинения в мошенничестве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках