российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литва хочет превратить подвалы в бомбоубежища «на случай войны»

Министерство внутренних дел Литвы изучает возможность обязательного оборудования подвалов будущих жилых домов в бомбоубежища для населения на случай войны. Также предполагается оборудовать и подземные автостоянки.

Как сообщает Delfi, глава управления гражданской обороны Литвы Эрнест Трунов считает, что с учётом геополитических угроз необходимо увеличить возможности защиты населения. МВД совместно с министерством охраны окружающей среды рассматривает возможность уточнить стандарты и технические регламенты.

Трунов в интервью BNS заявил: «МВД будет стремиться к тому, чтобы техническое регламентирование строительства обязывало бы всех ответственных за строительство лиц и в зданиях, которые строятся ведомствами, а также в жилых домах, оборудовать укрепленные помещения не только для хранения автомобилей или ценностей, но и для защиты людей, в зависимости от назначения здания и намечающегося в нем числа людей».

Напомним, в 2013 году правительство Литвы признало строениями коллективной защиты 1771 здание (спортзалы, крытые спортивные манежи и стадионы, арены, подземные гаражи, подземные автостоянки, подвалы жилых домов, склады и хранилища, прочие строения).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.12.14

Иван Курилла: Россию отвлекают от реальных проблем. Монопольный контроль над СМИ позволяет вести лживую пропаганду. / Мир ждет политическая и социальная катастрофа. Если цены на нефть рухнут надолго ниже $40. / Экстремалы, проникшие в Пулково, обнародовали «видеоинструкцию» (ВИДЕО). «Как попасть в аэропорт через дыру в заборе». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках