российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ВКонтакте» может поставить свой памятник Стиву Джобсу в Петербурге

Социальная сеть «ВКонтакте» подумает о создании собственного памятника Стиву Джобсу в Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Ранее руководство «ВКонтакте» выражало намерение выкупить у компании ЗЕФС демонтированный гигантский iPhone, посвященный Джобсу. Однако письмо соцсети так и осталось без ответа, а сегодня стало известно, что ЗЕФС планирует продать демонтированный памятник на аукционе со стартовой ценой в 5 млн. рублей.

Лобушкин на своей странице в соцсети написал, что работники «ВКонтакте» подобные «пляски на костях» великого предпринимателя и визионера считают фарсом и принимать в них участия не собираются. Лобушкин также выразил сожаление тем фактом, что в Петербурге, городе, основанном величайшим реформатором XVIII века, не нашлось места для памяти величайшему реформатору века XXI».

Напомним, памятник Джобсу в виде огромного «айфона» был убран из двора ИТМО 3 ноября. Компания ЗЕФС, которая установила памятник, заявила, что не намерена возвращать его на место. В компании демонтаж объяснили весьма своеобразно: «каминг-аутом» нынешнего главы Apple Тима Кука, признавшегося в нетрадиционной сексуальной ориентации, что нарушает закон о запрете пропаганды гомосексуализма, и разоблачениями экс-агента американских спецслужб Эдварда Сноудена о том, что «яблочные» гаджеты следят за пользователями. В пресс-службе ИТМО тогда же пояснили, что памятник демонтирован для дальнейшего ремонта, а не для уничтожения. Для ремонта ИТМО был готов даже выделить свои средства.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.12.14

Российские банки ввели лимиты на продажу валюты. / Генпрокуратура начала проверку в ЦБ РФ. Не исключено возбуждение уголовного дела. / В Петербурге пропал директор завода «Кока-кола». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках