российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга проводит обыски в двух коммерческих банках

Экономическая полиция Петербурга проводит обыски в двух коммерческих банках – НОВИКОМБАНК и «Алданзолотобанк». Обыск в служебных помещениях петербургского филиала в НОВИКОМБАНКа, расположенного на Конногвардейском бульваре, 3, начался сегодня в 09:30.

Как сообщает «Фонтанка», оперативные мероприятия проводят сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Также, по сообщением очевидцев, при входе в банк замечены бойцы подразделения силовой поддержки СОБР.

Мероприятия проходят в связи с ранее возбужденным уголовным делом по незаконной банковской деятельности. Как пояснили в ГСУ, «около двух недель назад было возбуждено уголовное дело по 172-ой статье» («Незаконная банковская деятельность»).

Сегодня рано утром очевидцы наблюдали скопление оперативников и бойцов СОБРа возле здания Управления экономической полиции на Захарьевской, 19. По всей видимости, утренняя подготовка была связана именно с этими мероприятиями в НОВИКОМБАНКе.

Также обыск начался около 10:00 в здании филиала «Северо-Запад» АО «Алданзолотобанк», расположенном на Новочеркасском проспекте, 33. В филиале Алданзолотобанка изданию сообщили, что «банк работает», дальнейших объяснений журналисты не получили. Сегодня обыски коснутся и других банков. По предварительной информации, оперативники должны посетить и другие финансовые учреждения Петербурга.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.12.14

Президент Латвии невнятно ответил на письмо певицы Валерии. / «ВКонтакте» может поставить свой памятник Стиву Джобсу в Петербурге. / Российские банки ввели лимиты на продажу валюты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках