российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция пришла с обыском еще в четыре петербургских филиала банков

В петербургские офисы Росэнергобанка, банка «СИАБ», Петербургского социального коммерческого банка (ПСКБ) и в Северо-Западный филиал Сбербанка пришли с обысками сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке СОБР ГУ МВД.

Данные мероприятия являются продолжением масштабных следственных действий, начатых 2 декабря экономической полицией и ГСУ ГУ МВД в рамках возбужденного уголовного дела по статье 172 УК РФ – «Незаконная банковская деятельность», сообщает «Фонтанка».

Напомним, сегодня утром обыски и выемки документов начались в петербургских филиалах НОВИКОМБАНКа и «Алданзолотобанка».

Что касается Росэнергобанка, банка «СИАБ», ПСКБ и Северо-Западного филиала Сбербанка, то появление там полицейских связано с решениями Адмиралтейского суда Петербурга о наложении арестов на десятки счетов компаний, открытых в вышеуказанных кредитно-финансовых учреждениях Петербурга. Как подтвердили в банке «СИАБ», к ним поступил запрос от государственных органов на предоставление информации по некоторым счетам.

Практика показывает, что в ходе расследования незаконной банковской деятельности, как правило, арестовываются счета фирм-однодневок с номинальными руководителями, ведь именно через такие предприятия теневые игроки незаконно обналичивают деньги.

Как кратко прокомментировали в полицейском главке, «перед нами ни в коем случае не стоит задача парализовать работу банков, однако мы планируем задержания, в том числе, и некоторых работников банков».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.12.14

Андрей Окара: Пропаганда в России использует «hard power». Интернет стал альтернативой «интеллигентской кухни». / В Петербурге открылся первый в эту зиму пункт обогрева для бездомных. / По факту исчезновения петербургского топ-менеджера «Кока-колы» завели уголовное дело. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках