российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга проверят контракт Горэлектротранса с Фимой Психопатом

Комитет по транспорту Петербурга проведет проверку контракта ГУП «Горэлектротранс» с компанией блогера Фимы Психопата (Николая Камнева) на продвижение предприятия в сети Facebook*. Об этом в комитете сообщили сопредседателю петербургского отделения партии «РПР-ПарНаС» Андрею Пивоварову в ответ на его запрос.

Ранее «РПР-ПарНаС» обнаружил договор Горэлектротранса с ООО «БрейнВоркс», совладельцем которой является Николай Камнев, на продвижение группы предприятия в социальной сети Facebook*. С 1 марта по 31 декабря подрядчик должен разместить не менее 300 публикаций и увеличить число подписчиков до 2000 человек, стоимость контракта составляет 499 тысяч рублей.

По словам Пивоварова, в своем запросе он интересовался, во-первых, зачем ГУП «Горэлектротранс» тратит деньги на продвижение группы в соцсети вместо улучшения работы транспорта. Кроме того, по имеющимся сведениям, контракт был заключен в обход конкурсных процедур (не проходя через госзакупки). Также есть подозрения на коррупционную составляющую сделки.

«Приказом комитета по транспорту от 12.11.2014 инициирована выборочная проверка ГУП «Горэлектротранс» в части проведения процедур закупок в 2014 году, – говорится в ответе, подписанном председателем комитета Александром Воробьевым. – В рамках данной проверки, в том числе, будет изучен вопрос о заключении договора с ООО «БрейнВоркс» для наполнения и продвижения в социальной сети Facebook»*.

По словам Пивоварова, комитет обещает завершить проверку до 30 декабря 2014 года.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.12.14

Черногория примет на лечение боевиков карательных отрядов. / В Ленобласти грузовик с солдатами свалился в ледяную реку. / Западная пресса: Политический крах России откладывается. Запас прочности у Путина пока есть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках