российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогноз: В 2015 году в Петербурге закроются еще несколько турфирм

В 2015 году еще несколько туристических компаний могут уйти с рынка, однако громких банкротств, какие были минувшим летом, уже не будет. Об этом заявил пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) по Северо-Западу Павел Румянцев.

«После зимнего сезона ещё несколько компаний покинет рынок, но это будет достаточно цивилизованно, то есть это не будет сравнимо с теми громкими банкротствами, которые были летом», – цитирует РСН слова эксперта.

В союзе туриндустрии ожидают, что спрос на путёвки по итогам зимнего сезона снизится на 30% по сравнению с предыдущим годом.

Напомним, этим летом по России прокатилась «эпидемия» банкротств турфирм. Среди банкротов – турфирмы «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров мир», «Атлас» и многие другие. По фактам банкротств Следственный комитет возбуждал дела о мошенничестве. Фактически, по мнению следователей, деятельность туроператоров превратилась в финансовую пирамиду. На прошлой неделе в Петербурге были задержаны руководитель и главбух «Невы».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.12.14

Директор петербургского завода «Кока-кола» убит. Подозреваемые задержаны. / Евгений Гришковец: Наступила зима отрезвления. «Чем больше пьют за Родину, тем хуже дела в стране». / В двух русских школах Вильнюса полиция проводит обыски. По делу о поездках учеников в Россию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки