российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат Матюнина: Инцидент с Халком должен быть официально расследован Раз уж Виллаш-Боаш поддержал игрока

Адвокат Максим Пашков, представляющий интересы арбитра Алексея Матюнина, которого игрок «Зенита» Халк обвинил в расизме, выступил с заявлением по поводу инцидента.

В заявлении сказано: «В связи с выступлением главного тренера «Зенита» Виллаша-Боаша на пресс-конференции после матча «Зенит» – «Рубин», в котором он вновь заявил, что в сложившейся ситуации верит Халку и считает что Халк прав и Матюнин его оскорбил, ситуация изменилась. Мы полагаем, что указанный инцидент должен быть официально расследован и ему должна быть дана надлежащая правовая оценка со стороны как юрисдикционных органов РФС, так и судебных и правоохранительных органов. До настоящего времени ни Халк, ни иные заинтересованные лица не высказали своей позиции по инциденту и не направляли соответствующих документов в РФС. Мы считаем, что это связано с нежеланием официального разбирательства по понятным причинам».

«Такая недосказанность грозит тем, что ни один из арбитров РФПЛ не может считать себя в безопасности, так как любой игрок, который либо провел неудачный матч, либо недоволен по тем или иным причинам действиями рефери, имеет возможность безнаказанно его оскорбить и обвинить в национализме или расизме, – подчеркнул Пашков. – Тем более, указанное дело сразу приобрело международный резонанс, что особенно бьет по интересам российского футбола и России. Так, это заявление Халка может дать повод британским СМИ опять поднять вопрос о якобы насмерть пораженном расизмом отечественном футболе и о необходимости лишить Россию прав на проведение глобального футбольного форума».

Напомним, в начале недели Халк после матча с «Мордовией» заявил, что Матюнин позволил себе высказывания расистского толка. Матюнин обвинения отверг, пояснив, что Халк просто не говорит по-русски, и заявил о готовности защищаться в суде. Сегодня главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш поддержал Халка, заявив, что безоговорочно верит ему.

Ранее, глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Валентин Иванов заявил, что тема «Халк-Матюнин» закрыта.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.12.14

В Петербурге объединили в одно резонансное дело 9 нападений на мигрантов. / Дмитрий Стешин: Там, где есть интересы Запада, наступает «информационный фашизм». «Свобода слова» существует только для внутрироссийского употребления. / Кризис в России продлится не меньше 3-5 лет. «Следующий год люди на своей шкуре почувствуют», – считает экономист. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках