российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге обанкротилась еще одна турфирма

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подан иск о признании банкротом ООО «Тур Клуб Санкт-Петербург», на которое зарегистрированы туристское агентство «ТурКлуб» и интернет-магазин «Отдыхаю.Ру».

Как пишет «БалтИнфо», из материалов дела следует, что иск о признании ООО несостоятельным по упрощенной процедуре было подано руководителем компании Бахтияром Намазовым. Заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 12 января 2015 года.

Туристическое агентство и интернет-магазин туров прекратили свое существование в сентябре в связи с падением продаж практически до нуля, произошедшим после закрытия туроператора «Солвекс-Турне».

Ранее иски о банкротстве были поданы страховой компанией «Восхождение», которая являлась страховщиком сразу четырех туристических фирм, а именно: «Невы», «Солвекс-Турне», «Лабиринт» и «Авиачартер ДВ». Кроме того, иск о собственном банкротстве был подан туроператором «Солвекс-Турне», а также в суд был подан иск о банкротстве турфирмы «Нева».

Напомним, этим летом по России прокатилась «эпидемия» банкротств турфирм. Среди банкротов – турфирмы «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров мир», «Атлас» и многие другие. По фактам банкротств Следственный комитет возбуждал дела о мошенничестве. Фактически, по мнению следователей, деятельность туроператоров превратилась в финансовую пирамиду. На прошлой неделе в Петербурге были задержаны руководитель и главбух «Невы».

Добавим, что в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) по Северо-Западу Павел Румянцев заявил, что, по прогнозу организации, в 2015 году еще несколько туристических компаний могут уйти с рынка, однако громких банкротств, какие были минувшим летом, уже не будет.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.12.14

В Петербурге арестованы оба подозреваемых в убийстве топ-менеджера «Кока-кола». / Дмитрий Бавырин: «Эффективная» пропаганда не значит всемогущая. Бесполезно внушать людям, что они живут хорошо, если они живут плохо. / Петербург получит из госбюджета 14 млрд. рублей на строительство метро. Развитие метро связано с чемпионатом мира по футболу 2018 года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки