российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руферы проникли на территорию ЛАЭС-2 в Ленобласти

Руферы опубликовали фотографии, сделанные на Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС-2) в Сосновом бору. Любителям острых ощущений удалось пробраться на один из самых охраняемых объектов в Ленобласти. Фотографии экстремального «вояжа» размещены в одном из сообществ в соцсетях.

«Доброй ночи! Пишу вам с верхушки градирни ЛАЭС-2. Вид на реактор. Несмотря на все уровни безопасности – мы в количестве 5 человек здесь. На спуск! :)", – пишет под фото в Instagram* пользователь k177ok.

В интервью «Фонтанке» руферы рассказали, что на их решение проникнуть на стройку ЛАЭС-2 не повлиял случай с Пулково. «Этот объект просто был в списке. Таких еще много:) мы уже посетили Кресты, Военный аэродром в Пушкине и это только начало», – говорят они.

Руферы признают: КПП на стройке «работает как надо», а вот «за периметром не смотрят вообще». «Равно как никто не обратил внимания на группу из 5 человек в гражданском», – добавили они. Поэтому у забравшихся на территорию был доступ и построенным градирням, и к строящемуся реактору. Таким образом, проникнуть на территорию и кинуть что-нибудь, к примеру, в бетонируемую яму под реактор не составило бы труда. «Покинули территорию мы никем незамеченными. Провели там в общей сложности больше 5 часов, нигде не останавливаясь», – рассказали руферы. Они отметили, что надеются, что информация будет «хорошим пинком под зад» для отвественных лиц.

Руферы неоднократно заявляли о себе в последнее время. В сентябре молодой человек забрался по конструкциям торгового комплекса «Лиговъ» на Обводном канале на шпиль здания, где вывесил флаг Петербурга и зажег файер. Буквально накануне сразу несколько человек были задержаны на борту крейсера «Аврора», куда они смогли проникнуть в ночь перед операцией по буксировке корабля в Кронштадт.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.12.14

Бывший барабанщик ДДТ скончался в Москве. / В Петербурге на репетиции детского театра актрисе пропороли живот бутафорским мечом. / В Петербурге обанкротилась еще одна турфирма. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках