российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство ЛАЭС-2: Ни на каком реакторе экстремалы не были А сама ЛАЭС-2 сейчас не является ядерным объектом

ЛАЭС-2, фотографии с которой опубликовали петербургские руферы, в настоящий момент не является ядерным объектом. Так руководство отдела информации «Дирекции строящейся ЛАЭС-2» прокомментировало фотографии ЛАЭС-2, обнародованные накануне руферами в соцсетях.

«Сейчас осуществляется контрольная проверка. Сразу хочу сказать, что ни на каком реакторе они не были, это видно по фотографиям. Пока этот объект строящийся и, разумеется, не ядерный. Единственное, что они, конечно, рисковали своими жизнями, но зачем это было нужно, наверное, лучше у них спросить», – сказал в интервью «БалтИнфо» начальник отдела информации «Дирекции строящейся ЛАЭС-2» Николай Кашин.

Также представители электростанции заявили, что фотографии молодых людей, забравшихся на самую охраняемую стройку Ленобласти, появились в сети еще 2 месяца назад, но не смогли объяснить, откуда тогда на фото виден снег.

Добавим, что полиция начала проверку по факту появления в интернете фотографий строящихся объектов Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС-2) в Сосновом Бору. «После поступившего заявления полицейские проверяют обстоятельства появления в сети интернет фотографий объектов ЛАЭС-2 и факты незаконного проникновения людей на охраняемую территорию электростанции», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После публикации фотографий на электростанции была назначена служебная проверка. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, отдельные снимки предположительно сделаны около года назад.

Ленинградская атомная станция (ЛАЭС) находится в Сосновом Бору на южном берегу Финского залива в 80 км к западу от Санкт-Петербурга. Строительство ЛАЭС-2 ведется с 2007 года.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.12.14

Декларация и реальность. Размышления о надвигающейся рецессии. / Полиция начала проверку по фотографиям руферов, сделанным на ЛАЭС-2. / Алиса Фрейндлих отмечает 80-летие. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках