российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге объявлен конкурс на создание намыва на Крестовском острове

Администрация Петербурга объявила конкурс на создание искусственного земельного участка в районе территории Крестовского острова. Как сообщается в техзадании, искусственная территория должна появиться к 25 сентября 2015 года.

Намыв расположится в западной части Крестовского острова, в северо-восточной части Невской губы Финского залива в устье рек Большой и Малой Невки. Площадь намыва составит 16,6 га. Заявки будут принимать до 29 декабря. Начальная стоимость контракта – 2,3 млрд. рублей, сообщает «Росбалт».

Напомним, ранее сообщалось, что на территории намыва будет возводиться станция метро «Новокрестовская». Она необходима для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В октябре были подведены результаты торгов на проведение проектно-изыскательских работ по созданию намыва. Они будут выполнены за 50 млн. рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.12.14

В одном из лицеев Петербурга ученики слегли с кишечной инфекцией. / Обыски в банке «Легион» проводятся по делу о незаконном переводе денег за рубеж. / СК РФ возбудил первое уголовное дело за двойное гражданство. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках