российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге подготовили пять капсул для зараженных Эболой

В Петербурге подготовлено пять капсул для эвакуации заражённых Эболой. Для медицинского персонала подготовили специальные костюмы, предотвращающие заражение опасным вирусом.

Об этом в интервью РСН рассказал главный врач инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге Алексей Яковлев. По его словам, стоимость одной капсулы составляет 300 тысяч рублей. Она может работать в автономном режиме до 11 часов. Две капсулы установлены на машинах скорой помощи, ещё две – в больнице, одна находится в резерве.

Яковлев добавил, что сотрудники медицинского учреждения несколько раз в неделю участвуют в учениях по ликвидации последствий заражения вирусом. Медик также подтвердил распространённую в СМИ информацию о госпитализации трёх человек с подозрением на заражение Эболой.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.12.14

За петербургский памятник Стиву Джобсу предложили 10 млн. рублей. А Медведеву непонятно, зачем ставили памятник. / В Санкт-Петербурге вандалы разрисовали коней Клодта: подозревают южноуральцев. ФОТО. / Кремль потерял «энергетическое оружие». Путин выбрал неудачный момент для воссоздания империи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках