российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти РФ утвердили правила выплат ветеранам ВОВ в Прибалтике

Правительство РФ утвердило правила выплат Пенсионным фондом России пожизненного материального обеспечения ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Латвии, Литве и Эстонии. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. Расходы на выплату пожизненного материального обеспечения будут финансироваться из федерального бюджета.

В справке к документу указывается, что выплата пожизненного материального обеспечения будет производиться ежемесячно в порядке, установленном для выплаты пенсий, через кредитные организации, расположенные на территории России, территориальным органом Пенсионного фонда по избранному гражданином месту получения или по желанию гражданина два раза в год не позднее 1 мая и 1 ноября посредством перевода суммы на личный счет гражданина, открытый в кредитном учреждении, расположенном на территории Латвии, Литвы или Эстонии.

Указанные выплаты пожизненного материального обеспечения будут производиться на основании списка граждан, который составляет МИД России. В документе уточняется, что денежные средства переводятся Пенсионным фондом России в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком Российской Федерации на день формирования платежных документов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.12.14

В Петербурге угнали инкассаторский броневик с 40 млн. рублей. / Директор одной из петербургских «Пятерочек» покончила с собой, перерезав вены. / В Петербурге массовое ДТП: столкнулись сразу 7 автомобилей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках