российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Петербургу и Калининграду движется «шторм столетия»

На Петербург надвигается мощный циклон «Александра», который уже называют штормом столетия. Сегодня «Александра» обрушилась на север Британских островов, где наблюдаются мощные снегопады.

В море циклон поднимет сильный шторм – на открытом пространстве высота волн может достигать высоты пятиэтажного дома.

Как сообщают «Метеоности», уже сегодня к вечеру циклон ожидают в Калининграде. Здесь обещают дождь, мокрый снег и ветер скоростью до 21 м/с. К субботе шторм доберется до Северной столицы. Синоптики предупреждают об угрозе наводнения.

Циклон «Александра» уже сравнивают со «Святым Иудой», который пронесся по Европе осенью прошлого года. Тогда на северо-западе России ветер усиливался до штормовых 15-20 м/с. В Петербурге «Святой Иуда» бушевал несколько дней в конце октября 2013 года. Ураганным ветром было повалено около 300 деревьев, сорваны крыши, повалены дорожные знаки, пришлось закрыть дамбу. В городе и области наблюдалось наводнение.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.12.14

Эрик Зуэссе: Приближается Третья Мировая война. Украина станет поводом для атаки против России. / Минкульт объяснил, что имел в виду Мединский, говоря о «рашке-говняшке». Журналисты не поняли министра, считают в ведомстве. / Министр культуры РФ назвал компьютерные игры «абсолютным злом». И предложил исключить из школьной программы Достоевского. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках