российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга отказались от введения торгового сбора в 2015 году

В Петербурге отложили до 2016 года решение о введении торгового сбора. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко на XII Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Прежде чем вводить этот сбор в городе, нужно очень хорошо понимать, как это отразится на бизнесе», – пояснил Полтавченко. По его словам, Петербург может повременить с введением торгового сбора, а также установить его ставку в нулевом размере. «Никаких скоропалительных решений мы принимать не будем», – пообещал губернатор.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, Полтавченко добавил, что компании розничной торговли, включая малый бизнес, только начинают ощущать негативные последствия от повышения закупочных цен, связанного с изменением геополитической ситуации. Дополнительная нагрузка на торговлю в таких условиях может привести к росту цен, снижению спроса на товары местных производителей, сокращению численности и средней зарплаты работников различных сфер деятельности.

«Одна из причин введения торгового сбора – желание вывести из тени игроков рынка, оптимизирующих налоги. Но мы не хотим, чтобы при этом пострадали законопослушные налогоплательщики», – указал губернатор.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.12.14

Шесть памятников Петербурга внесены в список духовного наследия человечества. / Андрей Фефелов: «Кремлевской пропагандой» занимается только телевидение. В Америке инакомыслие загоняется в маргиналитет. / В Кировском районе Петербурга прорвало трубу, кипяток разлился на 2 тыс. кв. метров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках