российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге эвакуировали машину с двумя спящими детьми

В Петроградском районе Петербурга эвакуировали автомобиль, внутри которого спали двое малолетних детей. Инцидент произошел накануне вечером на Чкаловском проспекте.

Как сообщает «Фонтанка», по предварительной информации, семейная пара с двумя детьми, девочками 3-х и 5-ти лет, приехала к магазину. Отец семейства припарковал свою машину в зоне действия знака «Парковка запрещена». После этого родители пошли в магазин, а дети остались в автомобиле «Ауди Q5», они якобы спали. Когда супруги вернулись, автомобиля не было, а очевидцы сообщили, что иномарку увез эвакуатор.

В полиции рассказали, что автомобиль стоял под двумя запрещающими (парковку и остановку) знаками. Детей инспектор, оформивший нарушение, якобы не видел из-за того, что машина была с затонированными стеклами.

Отец детей поехал в полицию писать заявление на действия сотрудников правоохранительных органов. Однако в полиции он отказался как поехать за детьми на штрафстоянку, так и давать полицейским ключи от машины. Поэтому ключи у него были изъяты, и полицейские привезли детей в 18-й отдел полиции. Их отцу, скорее всего, будет также инкриминировано неповиновение полиции.

Родители рассказывают свою версию произошедшего. По их словам, машину они оставили на аварийке у магазина, но стекла автомобиля не тонированы, и было видно, что в салоне двое детей. Впрочем, это не остановило инспекторов от эвакуации. Мать детей рассказывает, что, не обнаружив автомобиль на месте, они в течение часа пытались узнать судьбу машины с детьми, дошли до отдела полиции и хотели писать заявление о пропаже. Им сначала отказали, а потом ее мужа якобы без объяснения причин скрутили, надели наручники и отобрали ключи от машины. Все это время, уверяет Антонина, ей не говорили, на какой штрафстоянке машина с ее детьми.

«Сейчас дети со мной, у них стресс, они просто молчат. Мой муж профессор, доктор медицинских наук, преподает в Первом меде, и такое обращение. Надеюсь, что инспекторов, которые это сделали, накажут», – заявила мать детей.

Напомним, что это уже второй случай за последние два месяца. Месяцем ранее аналогичный случай произошел в Невском районе Петербурга. Тогда эвакуатор увез автомобиль с грудным ребенком, которого родители также оставили, отправившись в магазин. После этого случая было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.12.14

Россия отменяет поезда в страны СНГ. / Власти Петербурга отказались от введения торгового сбора в 2015 году. / Шесть памятников Петербурга внесены в список духовного наследия человечества. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках