российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ревизоры насчитали в Петербурге финансовых нарушений на 23 млрд. рублей

Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга подтвердила нарушения при строительстве дорог и метро в 2011-2013 годах на сумму более 10 млрд. рублей. А общий объем финансовых нарушений в Петербурге за этот период превысил 23 млрд. рублей. Как пишет «Коммерсантъ», в КРТИ и подведомственное ему ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) уже направлены представления о принятии мер по итогам проверки.

По данным КСП, ДТС нанесла городскому бюджету ущерб на 5,7 млрд. рублей. Деньги не попали в бюджет из-за того, что власти не взыскали штрафы с подрядчиков за срыв сроков работ, а также оплачивали невыполненные или выполненные с нарушениями работы. Также аудиторы указывают на грубые нарушения правил при размещении госзаказов и градостроительных требований.

Согласно информации, предоставленной КСП, чиновники также ответственны за неправомерные расходы 3,6 млрд. рублей на оплату работ по строительству и реконструкции метрополитена, которые проводились на опасных объектах незаконно: до заключения контрактов, без разрешения на строительство и контроля за ним Госстройнадзора. Работы оплачивались по завышенной стоимости. С подрядчиков за нарушения госконтрактов не взыскано 1,43 млрд. рублей.

Напомним, в конце ноября КСП Петербурга объявила об обнаружении финансовых нарушений на сумму 9,23 млрд. рублей при строительстве и эксплуатации метро в 2011-2013 годах.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.12.14

В Финляндии у русской матери отобрали ребенка из-за «слишком сильной любви». / В Петербурге эвакуировали машину с двумя спящими детьми. / Россия отменяет поезда в страны СНГ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках