российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург отказался от покупки львовских трамваев

Петербург отказался от закупки львовских трамваев. Об этом в соцсетях сообщил советник председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) по транспортным вопросам Александр Кава.

«Санкт-Петербург вместо низкопольных трамваев производства львовского «Электронтранса» решил приобрести три трамвая Alstom Citadis CIS французского производства. Все вагоны имеют 100% низкий уровень пола и должны быть поставлены до конца 2014 года», – сообщил он. Стоимость 3 вагонов составляет 246 млн. рублей – по 82 млн. рублей за вагон.

Кава добавил, что ранее Санкт-Петербург планировал приобрести низкопольные трехсекционные трамваи производства «Электронтранс», который уже поставил два узкоколейных состава для Львова.

Напомним, ранее сообщалось, что петербургский комитет по транспорту намерен расторгнуть контракт с компанией «ТрансМашГрупп», которая должна была до 1 сентября поставить 4 трамвая производства завода «Электротранс» (Львов). Ни один из четырех трамвайных вагонов согласно контракту с ОАО «ТрансМашГрупп» в установленный срок (до 1 сентября 2014 года) поставлен не был. В начале 2014 года московская компания «ТрансМашГрупп» выиграла тендер на поставку четырех составов со 100%-ным уровнем низкого пола. Стоимость контракта составила 300 млн. рублей. Первый состав должен был прибыть 1 июля, второй – 1 августа, еще два – до 1 сентября. Однако в итоге в Петербург не поступило ни одного состава. В «ТрансМашГрупп» задержку объясняли трудностями, возникшими после обострения политической ситуации на Украине.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.12.14

Олег Козырев: В Интернете легко вычислить ложь. Пропаганда в Рунене более интересна. / В колонии «Белый лебедь» умер Юрий Шутов. Он отбывал пожизненный срок с 2006 года. / Ревизоры насчитали в Петербурге финансовых нарушений на 23 млрд. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках