российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Ленфильм» пришли с обыском

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) сегодня пришли в продюсерский центр киностудии «Ленфильм». Полицейские изымают документацию в рамках доследственной проверки, проводимой по признакам преступления, имеющего экономический характер.

Продюсерский центр «Ленфильма» располагается по одному адресу с киностудией – на Каменноостровском проспекте, 10-12. Возглавляет обе организации в качестве генерального директора Эдуард Пичугин – член правлений Союза кинематографистов России и Гильдии продюсеров, основатель киносетей «Кронверк Синема» и «Кино сити», президент сообщества кинотеатральных организаций «Киноальянс».

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, визит полиции произошел спустя неделю после заседания совета директоров «Ленфильма» с участием председателя совета Федора Бондарчука и приезда на киностудию министра культуры Владимира Мединского. Также на прошлой неделе в Петербурге Мединский заявил, что картины, которые дискредитируют Россию, не получат государственное финансирование. «В чем я не вижу смысла – это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу «Рашка-говняшка». Зачем?», – сказал он, выступая на финальном мероприятии Петербургского международного культурного форума.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.12.14

Виктор Мараховский: «Прогосударственная» пропаганда – реактивное явление. В «нулевые» был создан хор антигосударственных пропагандистов. / Дуров не хочет возвращаться в Россию. Он не чувствует себя здесь свободным. / В Петербурге раскрыта схема хищений денег турфирм через систему онлайн-бронирования. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках