российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны дагестанцы, подозреваемые в «крышевании» маршруток

В Петербурге задержаны пять уроженцев Дагестана, подозреваемых в том, что они «крышевали» водителей маршрутных такси. Следственный комитет расследует уголовное дело по статье «Вымогательство». Задержанные – 29-летний Саид Магомедов, 25-летний Рашидхан Рамазанов, 27-летние Халилхан Рамазанов и Али Алиев и 30-летний Рашид Исмаилов.

Как сообщает пресс-служба СК, по версии следствия, созданная Магомедовым организованная преступная группа действовала в сфере установления контроля за пассажирскими перевозками с целью вымогательства денег с водителей маршрутных автобусов. Как следует из материалов уголовного дела, 28 июня 2014 года у дома 73 по проспекту Стачек, члены организованной преступной группы вымогали у сотрудника коммерческой организации, осуществляющей оказание услуг по перевозке граждан, денежные средства в размере 2 тыс. рублей ежедневно, за предоставление стоянки для маршрутных автобусов у станции метро «Автово». Получив отказ, злоумышленники избили потерпевшего. Также члены ОПГ подозреваются в том, что 12 августа 2014 года у дома 4 по улице Димитрова они совершили разбойное нападение (ч. 2 ст. 162 УК РФ) на проживающего в Санкт-Петербурге уроженца Афганистана, которого злоумышленники избили бейсбольными битами и похитили у него имущество на сумму более 8 тыс. рублей

Кроме того, проверяется версия о причастности задержанных к драке со стрельбой у дома 73 по проспекту Стачек, произошедшей 9 сентября 2014 года, во время которой полицейский получил ранение в ногу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений, а также проверку информации о возможной причастности задержанных к совершении иных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.12.14

Приморский проспект Петербурга засыпало хлебом после ДТП (ВИДЕО). / Михаил Хазин: Вашингтон ехидно потирает ладошки. Последствия «валютного кризиса» будут жесткими для России. / Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках