российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге скончался создатель театра «Комик-трест» Вадим Фиссон

В Петербурге в возрасте 52-х лет ушел из жизни Вадим Фиссон – режиссер, создатель театра «Комик-трест», остроумец и острослов, известный всей театральной Европе. Об этом сообщает «Фонтанка».

Последние 20 лет жизни Вадим Фиссон провел в инвалидной коляске, однако трудно себе представить человека более подвижного, позитивного, энергичного. Его театр «Комик-трест» со дня основания был и остается неизменным любимцем публики. Режиссер является лауреатом премии правительства Петербурга в области литературы и искусства, премии фестивалей «Мастер-класс», «Золотой пеликан», «Золотой Остап» и других.

Вадим Ильич Фиссон родился в 1962 году. В 1985 году окончил актерское отделение Ленинградского театрального института. Вскоре после выпуска из-за тяжелой хронической болезни он потерял ноги. Однако «ограниченные возможности» не помешали Фиссону получить дополнительное образование по курсу режиссуры и основать вместе с женой Наталией Фиссон театральное товарищество «Комик-Трест». Вместе со своей женой Вадим Фиссон вел на «5 канале» передачи «Энергичные люди» и «Против течения», посвященные, по собственному определению режиссера, «людям, которые в своей жизни что-то сделали».

Без его зажигательных клоунад, разыгранных блистательной троицей актеров «Комик-треста», давно уже не обходилось европейское фестивальное движение. Присутствие его команды в любой афише гарантировало отвязный и бесшабашный праздник, карнавал, головокружительную, жизнеутверждающую театральную игру без правил.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.12.14

Поезд «Сапсан» якобы заминировали под лозунгом «Слава Украине!». / Петербургские автозаводы уйдут на новогодние каникулы до 11 января 2015 года. / Петербуржец заснул за рулем и устроил смертельное ДТП под Владимиром. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках