российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Ленобласти предложил отменить продуктовые антисанкции Товары из ЕС перестали быть конкурентоспособными, считает Дрозденко

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что считает возможной отмену ответных продуктовых санкций России. По его мнению, импортная продукция в России не будет пользоваться спросом, потому что за полгода стала неконкурентоспособной из-за курса валют. Такое заявление глава региона сделал во время рабочей поездки во Всеволожский район.

«Сейчас как раз можно сделать не столько политическое, сколько экономическое заявление: отменить санкции на ввоз иностранной продукции», – цитирует Дрозденко издание 47news.ru.

«Из-за курса иностранной валюты цена на нее (импортные продукты – прим. РИА «НР») будет высокой, и она и так не будет пользоваться спросом. Например, взять эстонский и российский сырок – наш явно выиграет. Согласитесь, красиво», – добавил губернатор. По его словам, он направит соответствующие предложения в Москву.

Вместе с тем, отметил глава региона, российские производители должны сосредоточиться на качестве продукции, а не гнаться за высокой ценой, добавляет «Интерфакс».

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в августе текущего года подписал указ о запрете ввоза некоторых видов продовольствия из ЕС, США и ряда других стран, которые ввели санкции в отношении России.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.12.14

Россия готова к повторению дефолта 1998 года. Аналитики оценили мрачные перспективы отечественной экономики. / Инкассаторская машина с водителем и 7 млн рублей пропала в Петербурге. / Президент подписал закон о скидках при досрочной уплате штрафов ГИБДД. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки