российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Театр песни Пугачевой подаст в суд на правительство Петербурга

Акционеры «Театра песни Аллы Пугачевой» решили опротестовать решение суда об отказе в предоставлении участка под строительство объекта.

В интервью журналу StarHit гендиректор проекта Юрий Голованов заявил: в Петербурге достаточно скверов, и городу нужен концертный комплекс. «Мы сейчас выходим с новогодних праздников и приняли решение подать иск и опротестовать решение суда об отмене предоставления участка под строительство театра. Если он не будет удовлетворен – следующий иск будет уже о возмещении убытков. А это более 2 миллионов долларов», – заявил Голованов.

Напомним, согласно постановлению правительства Петербурга, принятому 17 августа 2012 года, еще при губернаторе Валентине Матвиенко, под строительство театра Пугачевой выделили земельный участок в 27 тыс. 411 кв. м. Участок располагается в Василеостровском районе на Морской набережной, в устье реки Смоленки. Высота небоскреба из стекла и бетона должна составить около 100 метров.

По проекту, комплекс должен был включить в себя концертный зал на 2,5 -12 тысяч человек, апартаменты, кафе и рестораны, выставочные залы. Однако градозащитникам и депутату Алексею Ковалеву удалось доказать в суде противоречие проекта Генеральному плану города.

Однако ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» проиграло суды, и строительство культурного центра было отменено, поскольку на участке, определенном под застройку, должна проходить трасса. Речь также шла о том, что на месте музыкальной площадки должен располагаться сквер. По словам представителей проекта, все это «очень обидно и лично мне непонятно».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.01.15

В Калининградской области люди снова пришли на побережье за янтарем. / Из ФСКН по Петербургу и Ленобласти должны уволить около 200 сотрудников. / Дело Барсукова-Кумарина вернулось в Петербургский горсуд. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках