российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Идея вице-губернатора об уборке снега горожанами возмутила петербургского депутата Может, горожанам и пожары самим тушить и бандитов самим ловить?

Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский направил запрос вице-губернатору Игорю Албину касательно уборки города от снега. Текст опубликован в соцсетях.

В своем обращении депутат просит чиновника отчитаться об уборке снега с улиц города. Вишневский просит Албина ответить на целый ряд вопросов. Среди прочего его интересует: сколько единиц снегоуборочной техники работает в Санкт-Петербурге и куда делась ранее закупленная техника? По данным Вишневского, цифры разнятся: городское правительство сообщает о 1855 единиц техники «на вооружении» ЖКХ, а по данным председателя комитета на благоустройству, техники имеется только 1585 единиц, т.е. на 300 машин меньше. Также Вишневский спрашивает, известно ли вице-губернатору, что для качественной уборки снега необходимо в два раза больше машин?

Еще депутата интересует, на что тратятся городские субсидии на уборку внутриквартальных территорий и какие санкции предусмотрены для управляющих организаций, контролирующих процесс уборки.

Самый главный вопрос депутата звучит так: «Отличается ли, по Вашим наблюдениям, качество уборки двора около Вашего дома от качества уборки дворов в других районах Санкт-Петербурга?».

Дело в том, что ранее Албин, комментируя возмущенные посты в соцсетях о плохой уборке снега, посоветовал горожанам самим в компании друзей заняться уборкой хотя бы своего двора.

Вишневский пишет: «В социальных сетях Вы (что вызвало большой общественный резонанс) предложили гражданам, недовольным качеством уборки снега, «пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе». В связи с этим, хочу спросить у Вас: следует ли гражданам, в доме которых возник пожар, звать друзей с огнетушителями вместо вызова пожарной команды, гражданам, у которых в семье кто-то заболел – звать друзей с лекарствами вместо вызова врача, а гражданам, подвергнувшимся нападению преступников – звать друзей для их поимки вместо вызова полиции?».

«Следует ли гражданам, которые видят, что исполнительная власть Санкт-Петербурга, не способная выполнять свои прямые обязанности, советует им заниматься самообслуживанием, оплачивать ее содержание за счет своих налогов? И не следует ли им задуматься о необходимости такой исполнительной власти и ее конкретных представителей?», – добавляет Вишневский.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.01.15

Театр песни Пугачевой подаст в суд на правительство Петербурга. / В Калининградской области люди снова пришли на побережье за янтарем. / Из ФСКН по Петербургу и Ленобласти должны уволить около 200 сотрудников. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках