российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректору турфирмы «Нева» продлили срок домашнего ареста

Гендиректору турфирмы «Нева» Максиму Пирогову продлили срок домашнего ареста. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, суд продлил срок содержания под домашним арестом на три месяца. На столько же продлено и следствие по делу о мошенничестве, в рамках которого глава турфирмы был задержан и арестован в ноябре 2014 года.

Напомним, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено в августе 2014 года. Как считает следствие, владельцы турфирмы «Нева», зная о больших долгах, тем не менее, продолжали собирать деньги с клиентов, продавая им путевки. В июле 2014 года туристическая компания приостановила свою деятельность, в результате чего пострадали более 6 тысяч человек. Ущерб, причиненный сотрудниками «Невы», оценивают в 450 млн. рублей.

Добавим, что этим летом с банкротства «Невы» в России началась целая «эпидемия» банкротств турфирм. Среди банкротов – туроператоры «Лабиринт», «Роза ветров мир», «Атлас» и многие другие. По фактам банкротств Следственный комитет возбуждал дела о мошенничестве. Фактически, по мнению следователей, деятельность туроператоров превратилась в финансовую пирамиду.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.01.15

МЧС предупреждает: на Петербург движется шторм. / В Петербурге ограничат вход на станцию метро «Приморская». / Идея вице-губернатора об уборке снега горожанами возмутила петербургского депутата. Может, горожанам и пожары самим тушить и бандитов самим ловить?. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки