российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургскую дамбу закрыли из-за угрозы шторма

Сегодня в 07:30 утра были закрыты затворы Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Об этом сообщает ГУ МЧС.

Такое решение было принято в связи с прогнозом синоптиков об усилении ветра до 15-20 м/с и повышении уровня воды в устье Невы до опасных значений.

По состоянию на 06:00 уровни воды составляли (относительно Балтийской системы): + 59 сантиметров по гидрологическому посту «Горный институт»; + 86 сантиметров по гидрологическому посту КЗС со стороны Финского залива; + 54 сантиметра по гидрологическому посту КЗС со стороны Невской губы.

Текущие заявки для прохода в порт и выхода судов из порта выполнены до момента начала маневрирования затворами, капитаны подходящих судов заблаговременно проинформированы о закрытии дамбы.

В настоящее время все службы МЧС переведены в режим повышенной готовности. Горожанам рекомендуется соблюдать меры предосторожности.

Напомним, накануне МЧС предупредило петербуржцев о надвигающемся штормовом ветре.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.01.15

Жизнь в России стала заметно дороже. Отдельные товары подорожали более чем на треть. / Washington Times: Миру угрожает финансовая катастрофа. Путин прекрасно осознает хрупкость американской экономики, – считает газета. / Новогодний курс: доллар и евро официально прибавили почти по 6 рублей. Это не предел – аналитики выдвигают мрачные прогнозы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках