российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге начали сбор подписей за отставку вице-губернатора Албина А снег все идет и идет…

Жители Петербурга начали собирать подписи под петицией об отставке недавно назначенного вице-губернатора Игоря Албина, ответственного за ЖКХ. Поводом стали высказывания Албина в соцсетях об уборке снега.

«Росбалт» цитирует петицию: «Недавно в СМИ появилась информация, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на своей страничке в Facebook* предложил петербуржцам самим убирать снег на улицах города. Слова господина Албина имели общественный резонанс, но даже после поднявшегося скандала чиновник и не подумал принести извинения. Мы считаем, что Игорь Албин проявил вопиющее неуважение к жителям города, которые не только оплачивают уборку улиц и благоустройство города, но и платят из своих же карманов зарплату самому Албину. Мы не готовы и далее продолжать платить зарплату этому работнику по причине не только серьезных сомнений в его профессиональных компетенциях, но и неуважения проявленного в отношении реальных работодателей Албина».

«Мы требуем от губернатора Петербурга Полтавченко ратифицировать наше волеизъявление и отправить Игоря Албина в отставку», – пишут авторы петиции.

Добавим, что сегодня Албин разъяснил, что имел в виду, когда советовал горожанам взять лопаты, друзей и самим очистить свои дворы от снега. По словам Албина, свое мнение он выразил в частной беседе в соцсети и удивительно, что «одна частная беседа вызвала переполох в СМИ». По словам Албина, последние снегопады обнажили многие проблемы управления городским хозяйством, и необходимо быстро исправлять ситуацию. При этом горожанам, по его словам, «необходимо в чем-то помочь людям в оранжевых жилетах, которые без праздников и выходных выполняют свою работу», хотя бы просто сказать «спасибо». Также Албин заявил, что только совместными усилиями можно навести порядок в своем доме, дворе и в целом в стране.

Напомним, накануне депутат ЗакСа Петербурга, замглавы комиссии по городскому хозяйству Борис Вишневский направил Албину запрос о том, как контролируется расходование средств, заложенных в городском бюджете города на уборку снега. Также Вишневский просил Албина прояснить ситуацию с количеством снегоуборочной техники и ответить на вопрос, должны ли горожане самостоятельно тушить пожары и ловить преступников.

Добавим, что сегодня, после ночного снегопада, Петербург встав в 10-бальных пробках. Автолюбители пишут в соцсетях, что снег на улицах не убирают, что приводит к аварийным ситуациям.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.01.15

Доллар уже 65, евро – 77 рублей. Обвал на валютном рынке продолжается. / Вице-губернатор Петербурга объяснил свои слова насчет уборки снега горожанами. / Снегопад парализовал Петербург: в городе 10-бальные пробки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках