российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде во время демонтажа рухнул Берлинский мост. Погибли 4 рабочих, еще 2 ранены

Следственные органы проводят проверку по факту обрушения недействующего Берлинского моста в Московском районе Калининграда, в результате которого погибли 4 рабочих. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

Старый мост довоенной постройки над рекой Прелогя рухнул во вторник около 09:00, когда рабочие демонтировали его опору. В момент обрушения конструкции под завалами оказались четверо рабочих, которые получили смертельные ранения. В УМВД добавили, что еще двое строителей пострадали. Рабочие с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

В настоящее время на месте обрушения моста работают следователи и криминалисты СК РФ.

«Выясняются все обстоятельства случившегося, включая соблюдение необходимых мер безопасности при проведении работ», – говорится в сообщении ведомства. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

СМИ отмечают, что в Калининграде в прошлом году было открыто движение по новому мосту над рекой Прелогя. Он был построен взамен старого Берлинского моста, который планируется снести. На его месте предполагается возвести еще один новый мостовой переход, передает «Интерфакс».

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 13.01.15

Куда бежать от Всемирного потопа? Ученые ждут конец света в 2015 году. ВИДЕО. / В Петербурге начали сбор подписей за отставку вице-губернатора Албина. А снег все идет и идет…. / Доллар уже 65, евро – 77 рублей. Обвал на валютном рынке продолжается. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках