российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении пенсионерки Он изобличен в целой серии подобных нападений

В Петербурге по «громкому» делу об ограблении и жестоком избиении пожилой женщины задержан подозреваемый. Это ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и разбоев 36-летний Владимир Бугаев. Он изобличен в совершении целой серии разбойных нападений на пожилых женщин, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Следствие ходатайствует перед судом о взятии Бугаева под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой). В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство.

По версии следствия, 16 декабря 2014 года в парадной дома по Малой Балканской улице Бугаев напал на 75-летнюю пенсионерку, нанес ей множественные удары ногами, после чего похитил из кармана ее одежды пенсию в размере 20 тыс. рублей и скрылся с места происшествия. Допрошенный в качестве обвиняемого Бугаев дал признательные показания, сознавшись в аналогичных разбойных нападениях, совершенных 27 декабря 2014 года в парадной дома по улице Зины Портновой, а также в начале декабря 2014 года в одном из домов на пересечении улицы Коллонтай и Товарищеского проспекта и в период с 5 по 9 января 2015 года в парадной дома по проспекту Юрия Гагарина. Во всех случаях обвиняемый выслеживал будущих жертв у почтовых отделений, где они получали пенсию, цинично выбирая пожилых женщин, которые не могли оказать ему сопротивления, следил за ними и, оказавшись в подъездах, жестоко избивал потерпевших, после чего похищал деньги. Кроме того, Бугаев изобличен в совершении в ноябре 2014 года кражи на территории Калининского района Санкт-Петербурга.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.01.15

Живодеры выходят на охоту: догхантеры назначили день зачистки от бродячих собак. / Суд сегодня допросит экс-главу ПФР Петербурга, обвиняемую в получении взятки в $1,8 млн.. / В Петербурге столкнулись сразу четыре легковушки и КАМАЗ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках