российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманской области хотят запретить показ «Левиафана»

Власти Мурманской области запретили прокат фильма «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева на территории региона. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на источник в правительстве области.

«Решение о запрете проката фильма приняла Марина Васильевна (Ковтун – губернатор, прим. ред.). Губернатор осталась недовольна, как в фильме показаны жители Севера», – пояснил источник. Он добавил, что устная рекомендация отказаться от проката фильма направлена во все компании, которые имеют кинотеатры на территории Мурманской области.

В нескольких кинотеатрах региона подтвердили получение рекомендаций. «Видимо придется отказаться от показа фильма, никто не желает проблем в областными властями», – сообщил владелец одного из кинотеатров.

Вместе с тем, пресс-секретарь губернатора Денис Пушин опроверг наличие запрета на показ «Левиафана». «Такие рекомендации не давались и даваться не могли», – заявил он.

Добавим, что Татьяна Трубилина – глава поселка Териберка Мурманской области, в котором снимался фильм «Левиафан», также выступила против показа ленты на больших экранах.

«Впечатлений (от фильма) особых нет, мы здесь все алкаши, живущие в собственной помойке. С эстетической точки зрения я против показа, я вообще не знаю, кому этот фильм стоит смотреть», – сказала Трубилина.

Съемки фильма «Левиафан» кинорежиссера Андрея Звягинцева проходили в 2013 году в нескольких населенных пунктах Мурманской области – Териберке, Мончегорске и Кировске.

«Левиафан» стал лауреатом премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший зарубежный фильм». Это второй российский фильм, после картины Сергея Бондарчука «Война и мир» (1969), получивший одну из самых престижных наград в мире кино. Также «Левиафана» решили выдвинуть на «Оскара».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.01.15

Вице-губернатор Албин рассказал об «ахиллесовой пяте» Петербурга (ВИДЕО). А горожане «летают» на гололеде и тонут в грязных лужах. / Железнодорожники Петербурга начали взимать «дань» в 100 рублей за право купить билет. / Глава дорожной службы Петербурга поддержал идею уборки снега горожанами. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках