российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Редакцию крупнейшего СМИ Литвы эвакуировали из-за подозрительного письма с порошком (ФОТО)

Сотрудники крупнейшего СМИ Литвы – портала Delfi – были эвакуированы сегодня утром из-за письма с угрозами и подозрительным порошком.

В письме, написанном по-русски от руки, содержатся угрозы в адрес главного редактора портала. «Умрете мусульманофобы, как в Париже, скоро будет кирдык», – пишет неизвестный автор и добавляет «Аллах акбар». Отправитель письма написал, что конверт пришел с улицы Дауканто, от экс-советника президента Дайвы Ульбинайте.

Полиция принимает все необходимые меры, сообщает Delfi. Пожарные-спасатели изолировали место, где был открыт конверт. Люди эвакуированы. На место приехали специалисты Центра общественного здоровья.

«На конверте была надпись, чувствовалось, что внутри что-то есть, но мы все равно решили его открыть. В конверте было письмо и пакетик с каким-то порошком», – рассказала представитель портала по работе с персоналом Гражина Дачкене. Несмотря на эвакуацию сотрудников, Delfi продолжает работу.

В полиции пояснили: «Риск неясен. Мы вызвали представителей Центра общественного здоровья, пока они приедут, пройдет какое-то время. Мы сделаем все, что можем, но без их заключения не сможем принять окончательное решение».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.01.15

В Латвию привезли американскую военную технику. / В Череповце покончил с собой врач, у которого нашли наркотики. / В Мурманской области хотят запретить показ «Левиафана». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках