российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Петербурга Албин сравнил себя с козлом отпущения И признал, что ЖКХ в городе не работает

Ответственный за ЖКХ вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, за отставку которого уже голосуют в интернете, сравнил себя с ветхозаветным козлом отпущения.

В интервью «Новой газете» он признался, что в городе не «работает» ни одна сфера ЖКХ. «Когда я пришел в Петербург в качестве вице-губернатора, у меня был разговор с Георгием Сергеевичем (губернатор Полтавченко – прим. ред.). Я ему это и сказал, – подчеркнул Албин. – Можно поддерживать на плаву, но теплосети, сети водоснабжения, сети канализации – изношены на 80 и более процентов. Жилье мы посчитать не можем. Нежилые помещения – это отдельная проблема. Мы производим существенно больше тепла и горячей воды, чем потребляем, процентов на 40. Как это решить? Проблем море». Албин заявил, что стратегии и тактики реформирования ЖКХ по-прежнему нет. Также он призвал оценивать его действия по такой схеме: «Снег убрали или не убрали, ЖКХ дорогое или нет, услуги качественные или нет. Вот и все».

Кроме того, вице-губернатор признал дефицит дворников в Петербурге и подтвердил: в силу экономических и миграционных процессов эта проблема может усугубиться. «Уровень оплаты труда небольшой. Возьмите, допустим, выходцев из Средней Азии. Получает он в наших предприятиях – управляющих компаниях либо в дорожных организациях – 15-18 тысяч рублей. С учетом переработки, премиальных и так далее. Еще три месяца назад это было 500 долларов. 300 они отправляли на родину, на 200 жили. Сегодня им это экономически невыгодно», – пояснил Албин.

«Мои действия руководителя – наладить нормальную уборку города, в том числе и от снега. Для этого необходимы две вещи: время и технологии. До меня были Малышев, Виролайнен, Полукеев, Козырев, Лавленцев. Не получилось у них – почему? Наверное, не работает система. Последнему повезло немножко больше чем мне, потому что не было обильных снегопадов», – отметил Албин, комментируя вопрос о недовольстве горожан его работой. Он подтвердил также свои ранее сказанные слова о том, что готов принять участие в любом субботнике, на который его позовут петербуржцы.

Говоря о том, что его лично как человека не устраивает в Петербурге, Албин призанался: «Наверное, какая-то излишняя агрессия, но это СМИ, это не людей касается. Теплоты отношений нет между властью и пишущей братией. Меня любить не надо, меня надо оценивать объективно. Видеть и недостатки, и хорошее. А я готов любить всех».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.15

И дешевый Будапешт, и богатый Лондон: в каких странах собираются отдыхать жители России в 2015 году. И во сколько это обойдется. / Politico: Лоббирование интересов России за рубежом стало неэффективным. Третий срок Путина и украинский кризис перечеркнули все усилия PR-агентов. / РЖД полностью отменяет электрички в части регионов: население готово к митингам. Правительство самоустранилось от этой проблемы с 2010 года. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках