российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские депутаты предложили выдавать горожанам ледоступы

Петербургским муниципалитетам предлагают закупить резиново-металлические изделия – ледоступы – и выдавать их нуждающимся горожанам. О новой инициативе властей в борьбе с гололедом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Еще одна из идей: чтобы ледоступы продавали в обувных магазинах. Цена на них не сильно «кусается», отечественные ледоступы обойдутся всего-то в сто с лишним рублей. Тогда как в Европе, откуда и черпали «вдохновение» местные производители, ледоступы стоят порядка 10 евро.

С 12 по 14 января в городские больницы и травмпункты с различными травмами, полученными в результате гололеда и последствий снегопадов, обратились 146 человек, и это только те, кто обратился в медучреждения. 14 января комитет по благоустройству Петербурга запустил горячую линию по вопросам уборки улично-дорожной сети города (кроме дворовых территорий) «в период неблагоприятных погодных условий». Но дозвониться открытую горячую линию невозможно.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.15

Россия увеличит закупки овощей, мяса и рыбы в Чили. «Импортозамещение» в действии. / В серьезном ДТП в Ленобласти пострадал младенец. / В Петербурге уволилась треть дворников-мигрантов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках