российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский завод Ford возобновил работу после каникул

Завод Ford Sollers во Всеволожске Ленобласти возобновил работу после продолжительных каникул. Работа ведется в одну смену, сообщает пресс-служба компании.

Ранее планировалось, что площадка начнет работу вместе с петербургскими заводами Toyota, Hyundai, Nissan и General Motors – 12 января 2015 года, однако каникулы на областном автозаводе были продленыЭто было связано с необходимостью подготовки к запуску в тестовое производство нового Ford Mondeo.

Как напоминает РБК, с конца октября прошлого года на заводе было введено несколько простоев. Всего в общей сложности до конца новогодних праздников – 12 января 2015 года – предприятие работало около двух недель. Как отмечали ранее в пресс-службе Ford Sollers, простои являются плановыми и анонсировались еще весной этого года, они связаны с подготовкой к выпуску новых моделей (помимо Ford Mondeo, в 2015 году планируется запустить новый Ford Focus).

До этого Ford Sollers уже имел несколько длительных перерывов. Помимо традиционных летних каникул, продлившихся с 21 июля по 10 августа, Ford останавливал работу с 21 апреля по 9 июня 2014 года. Это был второй из двух запланированных на период с апреля по июнь 2014 года перерывов в работе автозавода. Всего простой составил 58 дней. После этого завод перешел на работу с двух-трехсменного режима на односменный.

В прошлом году на заводе проходили масштабные сокращения, они коснулись трети персонала – около 800 человек. В основном, сотрудники увольнялись по соглашению сторон с выплатой фиксированного числа окладов. В позапрошлом году Ford Sollers также приостанавливал производство во Всеволожске. С того года завод перешел с трех рабочих смен на две. В результате были уволены около 400 сотрудников.

Жесткие меры в самой компании ранее называли «вынужденными» и объясняли «серьезными изменениями экономической ситуации в России – девальвацией рубля, значительным падением спроса на автомобили С-сегмента». Продажи автомобилей Ford в России за первые восемь месяцев прошлого года рухнули на 43% по сравнению с тем же периодом 2013-го. Продажи всех новых иномарок в стране при этом упали всего на 12%. Падение интереса к Ford наблюдается и среди дилеров. Так, группа «Евросиб», мультибрендовый дилер, прекращает работу с Ford после семилетнего сотрудничества. Компания закрывает продажи американских авто в своем единственном шоу-руме марки на Пулковском шоссе.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.01.15

Информационное бюро совета министров северных стран стало «иностранным агентом». / Петербургские депутаты предложили выдавать горожанам ледоступы. / Россия увеличит закупки овощей, мяса и рыбы в Чили. «Импортозамещение» в действии. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках