российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транспортная прокуратура займется 100-рублевой «данью» за билет на электрички в Ленобласти

Северо-Западная транспортная прокуратура проверит законность установления ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» 100-рублевого сбора за оформление билета.

Прокуратурой в связи с поступающими обращениями граждан и сообщениями в средствах массовой информации организована проверка законности установления сбора за оформление билета в пригородном поезде и билетных кассах после совершения поездки. Об этом говорится в сообщении ведомства. Проверка проводится совместно с представителями управлений Федеральной антимонопольной службы по Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, с 1 января 2015 года в электричках Петербурга и области ввели сбор в 100 рублей за покупку билета. Сбор взимается в том случае, если покупатель сел без билета на станции, на которой есть касса или терминал. Принудительная дань взимается даже с инвалидов, которые имеют право на бесплатный проезд. Ранее пассажирам просто продавали билет в электричках.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.01.15

Киев и Крым всегда были разделены. Культурный код возвращения полуострова в Россию. / 2014 год стал самым теплым за всю историю наблюдений. Чем это грозит и каким будет 2015?. / В Латвии запретили русский язык. Говорить теперь можно только на латышском. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках