российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норвежский суд отказался вернуть ребенка русской матери

Суд норвежского города Тромсё отказал в иске матери-россиянки, которая просила отменить принятое ранее решение об изъятии сына. По решению суда, ребенок останется в приемной семье, а место его проживания не будет известно родителям.

Как сообщают «Вести ФМ», судья заявил, что основанием для решения стали показания самого Оскара, который якобы подробно описал, как папа бил его ремнем. Кроме того, Оскар, опять же по словам представителей органов опеки, не хочет возвращаться к родителям.

Между тем факт того, что мама выбила ребенку зуб, не подтвердился, признали в суде.

В феврале планируется новое заседание губернской комиссии по защите прав детей, где будет решаться дальнейшая судьба ребенка.

Добавим, что в Норвегии и Финляндии изъятие детей у русских семей и передача их приемным семьям являются весьма распространенной практикой.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.01.15

Турфирма «Нева» задолжала кредиторам более миллиарда рублей. / В Петербурге похоронили еще одного убитого в Донбассе добровольца. / В Петербурге прямо на рабочем месте застрелился полицейский. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки