российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛГБТ-активист хочет избавить Петербург от депутата Милонова Он надеется занять место Милонова в городском ЗакСе

Московский ЛГБТ-активист Николай Алексеев намерен в 2016 году баллотироваться в петербургский ЗакС по округу депутата Виталия Милонова и таким образом «освободить» Северную столицу от скандального депутата. О своих планах Алексеев рассказал в интервью РСН.

Он пояснил: «У меня нет к нему (Милонову – прим. ред.) ненависти или негативных эмоций. Но мне кажется, что этот человек дискредитировал Россию. Он только оскорбляет людей. В его округе, в котором он избирается, и вообще люди от него устали, он сделал посмешище из Санкт-Петербурга и из самого себя». «Я намерен приложить все усилия, чтобы выйти на выборы», – подчеркнул Алексеев.

Ранее Милонов заявил, что намерен устранить положения в Гражданском кодексе РФ, касающиеся возможности регистрировать товарищества между двумя людьми любого пола при условии, что они живут вместе и ведут совместное хозяйство, «чтобы гомосексуалисты не воспользовались недостатками законов».

Напомним, законодательные инициативы и высказывания депутата Милонова уже неоднократно становились причинами для скандалов. Милонов наиболее известен принятым законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и не принятым законопроектом о предоставлении гражданства РФ эмбрионам с момента зачатия. Также Милонов известен высказываниями о том, что гомосексуализм лечится молитвой, оскорблениями в адрес крымских татар и украинцев. Несколько раз за досрочную отставку Милонова пытались собрать подписи, но безрезультатно.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.01.15

Ремонт канализации на 4 месяца закроет для транспорта Адмиралтейскую набережную. / В Петербурге мужчина задушил жену и вскрыл себе вены. / В центре Петербурга пырнули ножом 17-летнего юношу. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках