российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При строительстве в Петербургском Политехе похитили 25 млн. рублей

При выполнении строительных работ в Научно-исследовательском комплексе Петербургского политехнического университета выявлено хищение 25 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

При проверке по факту хищения средств сотрудники надзорного ведомства выяснили, что неустановленное пока должностное лицо из числа сотрудников ООО «Гранд-Нева» заключило госконтракт с университетом по строительству здания Научно-исследовательского комплекса, а также комплекс строительно-монтажных работ.

В соответствии с актом приемки объекта капитального строительства, по результатам которой комиссией было принято решение о том, что строительствокомплекса выполнено в полном объеме на общую сумму 1 млрд. 277 млн. 760 тыс. 504 рубля. Стороны также подтвердили, что на объекте установлено предусмотренное проектом оборудование в количестве согласно актам о его приемке после индивидуального испытания и комплексного опробования.

Внешние наружные коммуникации холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения, энергоснабжения и связи обеспечивают нормальную эксплуатацию объекта и приняты эксплуатирующими организациями.

Научно-исследовательский комплекс был введен в эксплуатацию. Однако при проверке здания стало известно, что он применяется он не по назначению. Так, в помещениях здания на этажах 1,2,3, а также подвальном помещении ведутся строительно-монтажные работы подрядными организациями. Продолжаются общестроительные работы, ведется монтаж сантехнического оборудования и подготовка к монтажу технологического оборудования.

«Таким образом, стало известно, что работы выполнены со значительным отклонением от технических заданий и проектной документации. Общая сумма завышенных объемов работ при строительстве Научно-исследовательского корпуса составила – 25 млн. 752 тыс. 475 рублей, указанные средства были похищены, чем причинен федеральному бюджету Российской федерации материальный ущерб на вышеуказанную сумму», – говорится в сообщении прокуратуры.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.01.15

Власти Петербурга решили повысить штрафы для уличных торговцев. / Защита священника Грозовского может просить о его экстрадиции в Грецию. / Экс-гендиректор «Северной верфи» получил 3 года условно за хищение 38 млн. рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках