российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Метро «Фрунзенская» превратят в паукообразный центр управления пассажирским транспортом

Станцию петербургского метро «Фрунзенская» перестроят для управления пассажирским транспортом. Об этом сегодня на совещании с участием вице-губернатора Петербурга Игоря Албина сообщил глава ГУП «Метрополитен» Владимир Гарюгин.

Как сообщает «Росбалт», центр будет выявлять «горячие точки» на карте города и оперативно направлять туда дополнительный транспорт, что частично решит проблему трафика и пробок. Выбор пал именно на станцию «Фрунзенская», так как, во-первых, она ближе всего расположена к «Технологическому институту», где сейчас находятся диспетчерские службы метро и существуют все необходимые коммуникации. Таким образом потребуется потратить гораздо меньше средств на их прокладку к новому центру, отметил Гарюгин. Также при проектировке было учтено, что сейчас «Фрунзенская» одна из самых свободных станций.

На строительство уйдет около двух лет. Стоимость проекта оценивается в 1,1 млрд. рублей. Как пишет «Фонтанка», в рамках реконструкции будет проведен капитальный ремонт «Фрунзенской». Для диспетчерского центра сверху надстроят еще четыре этажа. Общая площадь здания составит 5 тысяч кв.м. Предварительный эскиз здания подготовила компания Suart, по чьему проекту ранее был построен новый вестибюль «Горьковской» и торговый комплекс «Адмирал» со встроенным вестибюлем «Адмиралтейской». По словам Гарюгина, опоры, из-за которых планируемое здание напоминает огромного паука или летающую тарелку, носят технологический характер: пятиэтажный центр нужно построить на существующем земельном участке.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.01.15

У имама петербургской Соборной мечети угнали «Ленд Крузер» за 2,5 млн. рублей. / Мурманский митрополит поблагодарил Звягинцева за «Левиафан». / В Ленобласти автомобиль с пьяными рыбаками провалился под лед: двое погибших. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках