российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Петербурга взял лопату и разгреб снег во дворе дома Довлатова

Ответственный за ЖКХ Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, ранее призывавший горожан самостоятельно убирать снег, сегодня утром лично принял участие в расчистке одного из дворов.

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора, Албин вместе с активистами-общественниками сегодня рано утром вышел на утреннюю уборку снега во дворе домов 23 и 25 по улице Рубинштейна в самом центре Петербурга. Уборка началась в 05:15 утра. Албину с лопатой помогали активисты молодежного движения «Я хочу сделать свой город лучше», его руководитель Эльвира Реутская, студенты, а также руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Двор, в который вместе с вице-губернатором пришли активисты, находится в зоне ответственности ЖКС №2 Центрального района. Двор знаменит тем, что здесь с 1944-го по 1975 год жил писатель Сергей Довлатов. Во всех дворах и на самой улице Рубинштейна много припаркованного автотранспорта – это сильно осложняет уборку. Однако вместе с помощниками вице-губернатору удалось быстро справиться со снегом.

Албин так прокомментировал свою акцию: «Наша задача не в том, чтобы убрать этот конкретный двор, наша задача – убрать весь город. Выстроить для этого систему, четкий алгоритм действий всех ответственных служб. Я обещал, что лично поучаствую в расчистке дворов, поэтому получился такой утренний флешмоб. Но моя главная функция, кроме того, чтобы махать лопатой в конкретном дворе, – организовать нормальную уборку всего города. Этим мы занимаемся постоянно, принимая вызовы природы: то дождь, то снег, то оттепель, то мороз».

Также вице-губернатор похвалил молодых: «Люди старшего поколения с некоторым предубеждением относятся к нашей молодежи, говорят: много времени проводят в сетях, за гаджетами. Но на самом деле у нас умная, талантливая, отзывчивая, трудолюбивая молодежь. И то, что молодые люди первыми откликнулись на мой призыв очистить снег во дворах и на улицах города, меня радует. Спасибо нашей молодежи!».

Также Албин подчеркнул, что его выход с лопатой – не ответ депутату ЗакСа Нилову, который ранее запустил городскую акцию под названием Snow Shovel Сhallenge (по аналогии со всемирно известной Ice Bucket Challenge), поработав лопатой во дворе дома в Приморском районе. Он предложил вице-губернатору и остальным чиновникам города лично убрать снег во дворе, у офиса, общественного учреждения или заплатить 4 тысячи рублей в благотворительный фонд Елизаветы Глинки (Доктор Лиза).

Напомним, ранее в Петебурге начали сбор подписей за отставку Албина, который после снегопадов в начале года через соцсети посоветовал горожанам самим взяться за лопаты и с помощью друзей очистить от снега собственные дворы, это и приятно, и полезно для здоровья.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.01.15

В Петербурге умер художник-нонконформист Владимир Овчинников. / В Кронштадте молодая мать до смерти обварила годовалого сына. / В Петербурге в пейнтбольном клубе умерла 11-летняя девочка. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках