российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У петербургского цирка на Фонтанке появится дополнительный купол

Петербургский цирк на Фонтанке может обзавестись еще одним куполом. Его планируют установить поверх старого ‑ для усиления конструкций.

Накануне цирк посетил вице-губернатор Владимир Кириллов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, Кириллов ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ и выслушал от руководства цирка ряд вопросов, решение которых требует участия городских властей.

Противоаварийные работы уже проведены, а к основным приступить не могут без соответствующего разрешения комитета по охране памятников. Если оно не появится на этой неделе, компания по обновлению цирка может пойти с опозданием. Возможно, ведомство медлит с разрешением как раз из-за плана по установке дополнительного купола. Открытие обновленного цирка назначено на 1 декабря этого года.

Реконструкция цирка на Фонтанке началась в прошлом году. Подрядчиком было выбрано московское ФГУП «Атэкс» Федеральной службы охраны России (ФСО), которое победило в конкурсе на реконструкцию здания в сентябре 2014 года, предложив выполнить работы за 771,8 млн. рублей против первоначальной цены контракта 775,7 млн. рублей. Впрочем, компания передала контракт субподрядчику – ЗАО «БалтСтрой», которое запросило за свою работу 751 млн. рублей. Согласно конкурсному заданию на реконструкцию, срок выполнения работ – до ноября 2015 года. Речь идет о воссоздании утраченного исторического и архитектурно-художественного облика цирка. Предусматривается частичное восстановление утраченных деталей интерьера (вестибюль, фойе, отдельные элементы убранства зрительного зала).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.01.15

Петербург отмечает 71-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. / В день снятия блокады Ленинграда Екатеринбург и Санкт-Петербург свяжет телемост. / Федор Бирюков: «Кремлевская пропаганда» слишком либеральна. Чиновники допускают контрпропагандистские заявления. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках