российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербуржцы, взявшие ипотеку в валюте, возложили к зданию Центробанка траурные ленты

Несколько десятков ипотечных заемщиков в Петербурге возложили у здания Центробанка на Фонтанке ключи от квартир с траурными лентами и надписями «валютная ипотека».

По словам пострадавших петербуржцев, Центробанк сделал ипотечных заемщиков самыми настоящими заложниками своей политики: с одной стороны – разрешая банкам выдавать кредиты на заведомо кабальных условиях, а с другой – не выполняя свои обязанности по поддержанию курса национальной валюты. Об этом рассказала одна из участниц акции, Анна Дугина, сообщает «БалтИнфо». Акция собрала более 40 жителей города.

Во время аналогичной акции, которая была проведена в Москве, организатор флешмоба Роман Сергеев заявил: «Мы больше не можем выплачивать кредиты по текущим валютным курсам, у многих пошли просрочки, и банки уже звонят нам, начинают судебные разбирательства и грозятся оставить без крыши над головой – это наша реальность. Ключи от наших квартир, где мы жили, рожали детей, были счастливы, Центробанк у нас сейчас фактически отбирает. Что ж, держи их, Центробанк».

Акция пострадавших от валютной ипотеки – уже не первая в Северной столице. В конце декабря на Марсово поле вышли до 100 человек, которые брали валютную ипотеку в самых разных банках. Люди держали в руках плакаты «Затягивали пояса – затянули удавку», «Валютная ипотека – узаконенное рабство», «Требуем ограничения валютной ипотеки».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.01.15

МИД России: Верховная Рада сделала бездумное заявление. / Официальный курс доллара установил новый антирекорд. На фоне снижения рейтинга РФ. / На севере Петербурга женщина погибла под колесами электрички. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках